Direktkandidat*innen

In jedem bayerischen Wahlkreis tritt ein*e Grüne*r an, um dort für unsere Politik zu kämpfen. Die Kandidat*innen der einzelnen Wahlkreise:

Wahlkreis 212 Altötting:

Peter Uldahl

Kontakt: Mail · Homepage

Telefon: 08636-690580

 

Wahlkreis 213 Erding Ebersberg:

Anna-Maria Lanzinger

Kontakt: Mail · Homepage · Facebook · Twitter · Instagram · Snapchat: anmala

 

Wahlkreis 214 Freising:

Kerstin Schnapp

 

Wahlkreis 215 Fürstenfeldbruck

Beate Walter-Rosenheimer

Kontakt: Mail · Homepage · Facebook · Twitter
Telefon: 08131-3569917
Adresse: Bruckerstr. 1, 85221 Dachau

 

Wahlkreis 216 Ingolstadt:

Agnes Krumwiede

Kontakt: Mail · Homepage · Facebook · Twitter

 

Wahlkreis 217 München-Nord:

Doris Wagner

Kontakt: Mail · Homepage · Facebook · Twitter
Telefon: 089 – 23 68 44 50

 

Wahlkreis 218 München-Ost:

Margarete Bause

Kontakt: Mail · Homepage · Facebook · Twitter

 

Wahlkreis 219 München-Süd:

Peter Heilrath

Kontakt: Mail · Homepage · Facebook · Twitter
Telefon: 089-95959696

 

Wahlkreis 220 München-West/Mitte:

Dieter Janecek

Kontakt: Mail · Homepage · Facebook · Twitter · Youtube
Telefon: 089 – 201 44 88
Adresse: Stadtbüro der Münchner Grünen, Sendlingerstr. 47, 80331 München

 

Wahlkreis 221 München-Land:

Toni Hofreiter

Kontakt: Mail · Homepage · Facebook · Instagram
Adresse: Sendlinger Str. 47, 80331 München

 

Wahlkreis 222 Rosenheim:

Korbinian Gall

Kontakt: Mail  · Facebook · Twitter

 

Wahlkreis 223 Bad Tölz-Wolfratshausen – Miesbach:

Karl Bär

Kontakt: Mail · Homepage · Facebook · Twitter
Adresse: Tegernseer Straße 20, 83607 Holzkirchen

 

Wahlkreis 224 Starnberg – Landsberg am Lech:

Kerstin Täubner-Benicke

Kontakt: Mail · Homepage · Facebook · Twitter
Telefon: 0151 12673730
Adresse: Am Mühleich 2, 82319 Starnberg

 

Wahlkreis 225 Traunstein:

Andreas Herden

Kontakt: Mail · Homepage
Telefon: 08621-6489823

 

Wahlkreis 226 Weilheim:

Dr. Gabriela Seitz-Hoffmann

Kontakt: Mail · Homepage · Homepage · Facebook
Telefon: +49 179 2960842
Adresse: 82383 Hohenpeißenberg, Kohlgrabenweg 5b

 

Wahlkreis 227 Deggendorf:

Christian Heilmann

Kontakt: Mail · Homepage
Telefon: 0171/2622776

 

Wahlkreis 228 Landshut:

Petra Seifert

Kontakt: Mail

 

Wahlkreis 229 Passau:

Boris Burkert

Kontakt: Mail · Facebook
Adresse: Heuwinkel 9, 94032 Passau

 

Wahlkreis 230 Rottal-Inn:

Hans Feirer

Kontakt: Mail
Adresse: Herbert-Zill-Str. 29, 84375 Kirchdorf a. Inn

 

Wahlkreis 231 Straubing:

Erhard Grundl

Kontakt: Mail · Homepage · Facebook · Instagram
Telefon: 0175-931 58 74

 

Wahlkreis 232 Amberg:

Yvonne Rösel

Kontakt: Mail · Homepage · Facebook
Telefon: 09661-5 47 21
Adresse: Konrad-Adenauer-Straße 27, 92237 Sulzbach-Rosenberg

 

Wahlkreis 233 Regensburg:

Stefan Schmidt

Kontakt: Mail · Homepage · Facebook
Telefon: 01573 1631040
Adresse: Gumpelzhaimerstr. 7a, 93049 Regensburg

 

Wahlkreis 234 Schwandorf:

Tina Winklmann

Kontakt: Mail · Homepage · Facebook
Adresse: Eichenstr.21, 92442 Wackersdorf

 

Wahlkreis 235 Weiden:

Helgath Gisela

Kontakt: Mail · Homepage
Telefon: 0961-36626

 

Wahlkreis 236 Bamberg:

Lisa Badum

Kontakt: Mail · Homepage · Facebook · Twitter
Telefon: 01577-1917364

 

Wahlkreis 237 Bayreuth:

Susanne Bauer

Kontakt: Mail · Homepage · Facebook
Telefon: +49 160 99882776

 

Wahlkreis 238 Coburg:

Michael Eckstein

Kontakt: Mail
Telefon: 09561-354977

 

Wahlkreis 239 Hof:

Klaus Schrader
Kontakt: Mail · Homepage · Facebook
Adresse: Lilienthalstr. 2, 95032 Hof

 

Wahlkreis 240 Kulmbach:

Markus Tutsch

Kontakt: Mail · Homepage · Facebook
Telefon: 0175225-59145

 

Wahlkreis 241 Ansbach:

Dr. Herbert Sirois

Kontakt: Mail · Homepage · Facebook · Twitter
Telefon: 0981 66689
Adresse: Fischerstraße 6a, 91522 Ansbach

Wahlkreis 242 Erlangen:

Helmut Wening

Kontakt: Mail · Homepage · Facebook · Twitter
Telefon: 0170/1553035
Adresse: Österreicher Straße 55, 91052 Erlangen

 

Wahlkreis 243 Fürth:

Uwe Kekeritz

Kontakt: Mail · Homepage · Facebook · Twitter
Telefon: 0911/6607151
Adresse: Wahlkreis-Büro Fürth, Mathildenstr. 21, 90762 Fürth

 

Wahlkreis 244 Nürnberg-Nord:

Britta Walthelm

Kontakt: Mail · Homepage · Facebook · Twitter
Telefon: 0152-28888426

 

Wahlkreis 245 Nürnberg-Süd:

Sascha Müller

Kontakt: Mail · Homepage · Facebook · Twitter · Instagram

 

Wahlkreis 246 Roth:

Gabriele Drechsler

Kontakt: Mail · Homepage · Facebook
Telefon: 0172 8312414
Adresse: Gustav-Adolf-Str. 8 b, 90592 Schwarzenbruck

 

Wahlkreis 247 Aschaffenburg:

Niklas Wagener

 

Wahlkreis 248 Bad Kissingen:

Manuela Rottmann

Kontakt: Mail · Homepage · Facebook

 

Wahlkreis 249 Main-Spessart:

Sabine Stellrecht-Schmidt

Kontakt: Mail · Homepage · Facebook
Telefon: 0160/92632628
Adresse: Laurentiusstraße 3, 63897 Miltenberg

 

Wahlkreis 250 Schweinfurt:

Barbara Pfeuffer

Kontakt: Mail · Homepage
Adresse: Bündnis 90/Die Grünen, Rückertstr. 23, 97421 Schweinfurt

 

Wahlkreis 251 Würzburg:

Martin Heilig

Kontakt: Mail · Homepage · Facebook
Telefon: 0176-21940036
Adresse: Heidelberger Str. 30, 97204 Höchberg

 

Wahlkreis 252 Augsburg-Stadt:

Claudia Roth

Kontakt: Mail · Homepage · Facebook
Telefon: 030-22772027
Adresse: Platz der Republik 1, 11011 Berlin

 

Wahlkreis 253 Augsburg-Land:

Franz Bossek

Kontakt: Mail · Homepage · Facebook

 

Wahlkreis 254 Donau-Ries:

Albert Riedelsheimer

 

Wahlkreis 255 Neu-Ulm:

Ekin Deligöz

Kontakt: Mail · Homepage · Facebook · Twitter

 

Wahlkreis 256 Oberallgäu:

Erna Groll

Kontakt: Mail · Facebook · Twitter
Telefon: 0831-56585928
Adresse: Regionales Landtagsbüro – Bündnis 90/Die Grünen, Kapellenplatz 1, 87435 Kempten/Allgäu

 

Wahlkreis 257 Ostallgäu:

Günter Räder

Kontakt: Mail · Facebook
Telefon: 0151-10820392
Adresse: Wiesenweg 27, 87634 Obergünzburg