4 neue Mitarbeiterinnen in der LGS ++ Margarete Greber-Schmidinger, Selina Winkler, Doreen Pomsel, Claudia Illi

Landesgeschäftsstelle

Wir Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Grünen Landesgeschäftsstelle bilden ein engagiertes Team, das den Landesverband Bündnis 90/Die Grünen Bayern organisiert und verwaltet, sowie Themen und Ziele der Partei nach außen kommuniziert.

Unser Team:

Marc DeckerMarc Decker
Geschäftsführer

089-211597-18
marc.decker@bayern.gruene.de


Christopher ReiterChristopher Reiter
Stellvertretender Geschäftsführer
Europawahlkampf-Manager

089-211597-22
christopher.reiter@bayern.gruene.de


Birgit ZipfelBirgit Zipfel
Fundraising, Organisationsentwicklung

089-211597-17
birgit.zipfel@bayern.gruene.de


Daniela Ewers
Pressesprecherin
Leitung Kommunikation

089-211597-11
daniela.ewers@bayern.gruene.de


Angela KirschbaumAngela Kirschbaum
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

089-211597-31
angela.kirschbaum@bayern.gruene.de


Barbara Schuster_Referentin für Kommunikation

Barbara Schuster
Referentin für Kommunikation

089-211597-30
barbara.schuster@bayern.gruene.de


Georg Kurz

Georg Kurz
Green Associate

089-211597-23
georg.kurz@bayern.gruene.de


Ina MacholdIna Machold
Frauenreferentin

089-211597-21
ina.machold@bayern.gruene.de


Leon Eckert_KommunalreferentLeon Eckert
Kommunalreferent

089-211597-32
leon.eckert@bayern.gruene.de


Symbolbild

Silke Allroggen
Organisation, Betreuung der Mitglieder und Gremien, Adressverwaltung

089-211597-12
silke.allroggen@bayern.gruene.de


Margarete Greber-SchmidingerMargarete Greber-Schmidinger
Organisation, Betreuung der Mitglieder und Gremien, Adressverwaltung

089-211597-13
margarete.greber-schmidinger@bayern.gruene.de


Patrick StengerPatrick Stenger
Finanzreferent

089-211597-16
patrick.stenger@bayern.gruene.de


Bettina FalkenbergBettina Falkenberg
Referentin des Landesschatzmeisters

089-211597-15
bettina.falkenberg@bayern.gruene.de


SymbolbildPetra Auzinger
Finanzbuchhaltung Kreisverbände

E-Mail an Petra Auzinger

 

 

Frauenreferat

Aktuelles aus der Frauen- und Geschlechterpolitik gibt es beim Frauenreferat.

Finanzreferat

Fragen zu Spendenkodex, Haushalt oder Reisekostenabrechnung werden vom Finanzreferat beantwortet.

Kontakt

Die Landesgeschäftsstelle der bayerischen Grünen befindet sich im Zentrum Münchens, direkt an der U-Bahn-Haltestelle Sendlinger Tor.

Öffnungszeiten: Mo.- Do.: 9-13 und 14-17 Uhr, Fr.: 9-15 Uhr

So sind wir zu erreichen:

Landesgeschäftsstelle
Bündnis 90/Die Grünen in Bayern

Sendlinger Str. 47
80331 München

Tel.: 089-211597-0
Fax: 089-211597-24
landesverband@bayern.gruene.de

Größere Karte anzeigen