Unsere bayerischen Abgeordneten im Bundestag

Seit der Bundestagswahl am 24. September 2017 stellen die bayerischen Grünen elf der insgesamt 67 Grünen Abgeordneten in Berlin.

Mehr Informationen zur Grünen Bundestagsfraktion und ihren Mitgliedern finden Sie auf der Webseite der grünen Bundestagsfraktion unter www.gruene-bundestag.de

Claudia Roth

Foto: Bündnis 90 / Die Grünen Bundestagsfraktion

Kontakt:

www.claudia-roth.de · claudia.roth@bundestag.de ·

 

 

 
 

 
 

Toni Hofreiter

Foto: Tibor Bozi

Kontakt:

www.toni-hofreiter.de · anton.hofreiter@bundestag.de · Facebook

 

 

 
 

Ekin Deligöz

Foto: Bündnis 90 / Die Grünen Bundestagsfraktion

Kontakt:

ekin-deligoez.de · ekin.deligoez@bundestag.de · Facebook · Twitter

 

 

 
 
 

Uwe Kekeritz

Kontakt:

www.uwe-kekeritz.de · uwe.kekeritz@bundestag.de · Facebook · Twitter

 

 

 

Beate Walter-Rosenheimer

Foto: Ammy Berent

Kontakt:

www.beate-walter-rosenheimer.de · beate.walter-rosenheimer@bundestag.de · Facebook · Twitter

 

 

 
 

Dieter Janecek

Foto: Stefan Kaminski

Kontakt:

www.dieterjanecek.de · dieter.janecek@bundestag.de · Facebook · Twitter

 

 
 
 

Manuela Rottmann

Foto: Katrin Probst

Kontakt:

manuela-rottmann.de · manuela.rottmann@bundestag.de ·

 

 

 
 

Erhard Grundl

Kontakt:

erhard.grundl@bundestag.de

 

 

 
 

Margarete Bause

Foto: Felix Hörhager

Kontakt:

margarete-bause.de · margarete.bause@bundestag.de · · Twitter

 

 
 

Stefan Schmidt

Foto: Peter Just

Kontakt:

schmidt-oberpfalz.de · stefan.schmidt@bundestag.de

 

 

 
 
 

Lisa Badum

Kontakt:

www.lisa-badum.de · lisa.badum@bundestag.de