Unsere bayerischen Abgeordneten im Bundestag

Seit der Bundestagswahl am 24. September 2017 stellen die bayerischen Grünen elf der insgesamt 67 Grünen Abgeordneten in Berlin.

Mehr Informationen zur Grünen Bundestagsfraktion und ihren Mitgliedern finden Sie auf der Webseite der grünen Bundestagsfraktion unter www.gruene-bundestag.de

Claudia Roth

Foto: Bündnis 90 / Die Grünen Bundestagsfraktion

Kontakt:

www.claudia-roth.de · claudia.roth@bundestag.de ·

T: 030-227 72027
F: 030-227 76028

 

 

 

Toni Hofreiter

Foto: Tibor Bozi

Kontakt:

www.toni-hofreiter.de · anton.hofreiter@bundestag.de ·
Facebook · Instagram · YouTube

T: 030-227 74515
F: 030-227 76645

 

 

Ekin Deligöz

Foto: Bündnis 90 / Die Grünen Bundestagsfraktion

Kontakt:

ekin-deligoez.de · ekin.deligoez@bundestag.de · Facebook · Twitter · Instagram
T: 030 / 227 – 71506
F: 030 / 227 – 76834

 

 

 

Uwe Kekeritz

Kontakt:

www.uwe-kekeritz.de · uwe.kekeritz@bundestag.de · Facebook · Twitter · YouTube

T: 030-227 77346
F: 030-227 76346

 

 

 

Beate Walter-Rosenheimer

Foto: Ammy Berent

Kontakt:

www.beate-walter-rosenheimer.de · beate.walter-rosenheimer@bundestag.de · Facebook · Twitter · Instagram

T: 030-227 71014
F: 030-227 76914

 

 

Dieter Janecek

Foto: Stefan Kaminski

Kontakt:

www.dieterjanecek.de · dieter.janecek@bundestag.de ·
Facebook · Twitter · YouTube

T: 030-227 73140
F: 030-227 76140

 

 

Manuela Rottmann

Foto: Katrin Probst

Kontakt:

manuela-rottmann.de · manuela.rottmann@bundestag.de ·

T: 030-227 74140
F: 030-227 70140

 

 

 

Erhard Grundl

Kontakt:

erhard.grundl@bundestag.de · Facebook · Twitter ·
Instagram

T: 030-227 79006
F: 030-227 70009

 

 

 

Margarete Bause

Foto: Felix Hörhager

Kontakt:

margarete-bause.de · margarete.bause@bundestag.de ·
· Twitter · YouTube

T: 030-227 78480
F: 030 227 70480

 

Stefan Schmidt

Foto: Peter Just

Kontakt:

schmidt-oberpfalz.de · stefan.schmidt@bundestag.de ·
Facebook

T: 030-227 73414
F: 030-227 70417

 

 

 

Lisa Badum

Kontakt:

www.lisa-badum.de · lisa.badum@bundestag.de

Facebook · Twitter · Instagram

T: 030-227 78009
F: 030-227 70008